郴州市统一互动交流平台

序号 信件标题 信件类型 处理单位
1 世爵彩票app下载残疾人证到期换证的咨询 咨询 宜章县残疾人联合
2  非农户(居民家庭户口)是否影响宅基地(申请建房)和农村分地 咨询 宜章县赤石乡
3 开店许可 咨询 宜章县市场监督管
4 身份证丢失补办 咨询 宜章县公安局
5 咨询农户和非农户问题 咨询 宜章县赤石乡
6 世爵彩票app下载建设新农村 建议 宜章县长村乡
7 免检车在哪申领检验标志? 咨询 宜章县公安局交警
8 请问出版物经营许可证可以办理了吗? 咨询 宜章县委宣传部
  • 01 20-04

    2020年1季度,县长信箱共收到公众来信35件,其中有效信件33件,已处理33件。有效信件中,投诉信17件,建议类信件4件转市信访局办理,咨询类信件12件转有关部门办理。

  • 01 20-01

    2019年4季度,县长信箱共收到公众来信67件,其中有效信件67件,已处理67件。有效信件中,投诉信26件,建议类信件31件转市信访局办理,咨询类信件10件转有关部门办理。

  • 01 19-10

    2019年3季度,县长信箱共收到公众来信75件,其中有效信件75件,已处理75件。有效信件中,投诉信42件,建议类信件14件转市信访局办理,咨询类信件19件转有关部门办理。

  • 01 19-07

    2019年2季度,县长信箱共收到公众来信90件,其中有效信件89件,已处理88件。有效信件中,投诉信37件,建议类信件35件转市信访局办理,咨询类信件16件转有关部门办理。